ЦИЛИНСКАЯ ОСТАЛАСЬ ВОСЬМИКРАТНОЙ

Прима белорусского велоспорта Наталья Цилинская не сумела завоевать ни одной золотой медали на чемпионате мира в Испании. На счету нашей соотечественницы одна «бронза» в гите.

В четвертьфинале спринта Наталья попала на великолепно выступающую в этом сезоне англичанку Викторию Пендлтон и ничего не смогла с ней поделать. После чего белоруска попыталась реабилитироваться в гите, в котором Цилинская была действующей чемпионкой. К сожалению, нашей спортсменке это не удалось: австралийка Анна Мирс обновила мировой рекорд – 33,588, а кубинка Лисандра Гуэрра, пообещавшая прервать гегемонию Цилинской, показала 34,015. Результат Натальи – 34,430.

Прекрасно для дебютанта выступил Александр Лисовский. Судите сами: в Омниуме белорус занял четвертое место, показав идентичный результат с бронзовым призером. В этой же дисциплине Василий Кириенко стал девятым, а в групповой гонке по очкам занял высокое седьмое место.