Загуляем...

Программа XIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

14 июля, среда

Николай Басков с программой «Никогда не говори прощай», 21:00, Летний амфитеатр.

Кристина Орбакайте с супершоу «Верь в чудеса» в сопровождении группы «Лимита-экстрим», 1:00, Летний амфитеатр.

15 июля, четверг

Международный марш-парад духовых оркестров, 16:00, ул.Ленина, пл.Победы.

Образцово-показательный военный оркестр Вооруженных Сил Беларуси, оркестр шотландских волынщиков (Великобритания), Государственный духовой оркестр «Виват, Россия!», Санкт-Петербургский Адмиралтейский военно-морской оркестр (Россия), духовой оркестр «Грандиозо» (Польша), Национальный президентский оркестр Украины.

"Театральные встречи -2004". Мелодрама «Элеонора» в постановке Романа Виктюка, 19:00, театр им.Якуба Коласа.

«Ода миру». Торжественное открытие XIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», 21:00, Летний амфитеатр.

Николай Басков, Филипп Киркоров, Анастасия Стоцкая, Кристина Орбакайте, Александр Серов, Игорь Корнелюк, Анастасия Волочкова, Тамара Синявская, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Александр Розенбаум, Василий Лановой, Надежда Бабкина и ансамбль «Славяне», группа «Премьер-Министр» (Россия), Николай Гнатюк (Украина), Кирилл Слука, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Максим Мирный, Алеся, ансамбли «Песняры», «Сябры» (Беларусь), Тамара Гвердцители (Грузия), Таисия Повалий (Украина), Рафаэль (Израиль), Нони (Румыния), оркестр шотландских волынщиков (Великобритания), духовой оркестр «Грандиозо» (Польша), Государственный духовой оркестр «Виват, Россия!», Санкт-Петербургский Адмиралтейский военно-морской оркестр (Россия), Национальный президентский оркестр Украины, образцово-показательный военный оркестр Вооруженных Сил Беларуси, Президентский оркестр Республики Беларусь.

Филипп Киркоров с программой «Рыжеволосая принцесса и король». Специальный гость - Анастасия Стоцкая, 1:30, Летний амфитеатр.

16 июля, пятница, День культуры Украины

«13 уровень». Выставка художников Витебской школы. Проект «Пан-Тон», 13:00, Краеведческий музей.

Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2004». Полуфинал, 14:00, театр им.Якуба Коласа.

Художественный фильм «Шум ветра» (Украина), режиссер Сергей Маслобойщиков, 16:00, кинотеатр «Спартак».

«Музыкальные собрания им. И.И.Соллертинского». Лауреат международных конкурсов, лауреат премии TV Monte-Carlo Давид Гершович (скрипка), 13 лет (Франция), 17:00, музыкальное училище им. И.И.Соллертинского.

«Мир дому твоему», 18:00, Летний амфитеатр.

Гала-концерт Международного парада духовых оркестров. Образцово-показательный военный оркестр Вооруженных Сил Беларуси, оркестр шотландских волынщиков (Великобритания), духовой оркестр «Грандиозо» (Польша), Государственный духовой оркестр «Виват, Россия!», Санкт-Петербургский Адмиралтейский военно-морской оркестр (Россия), Национальный президентский оркестр Украины, балет ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа, танцевальный клуб «Гала», Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Сергей Избаш, Татьяна Острягина.

Сергей Юрский в авторском проекте «Домашние радости», 19:00, театр им.Якуба Коласа.

Гала-концерт мастеров искусств Украины «Украина в современных ритмах», 22:00, Летний амфитеатр.

Таисия Повалий, Жанна Бондарук, Энвер Измайлов, Олег Павлишин, Оксана Кулакова, Владимир Соляник, Татьяна Пироженко, вокальный ансамбль «Men Sound», вокальный секстет «Jazz-Expromt», киевский квартет саксофонистов, ансамбль «Бряц-Бэнд», шоу-балет Вадима Прокопенко, камерный хор «Киев», биг-бэнд Национального президентского оркестра Украины, Национальный президентский оркестр Украины.

Александр Розенбаум, 1:30, Летний амфитеатр.

17 июля, суббота, День Союзного государства, День города Витебска

Ярмарка народных ремесел и промыслов «Город мастеров», 11:00, Парк им. Фрунзе.

Международный праздник гончарного и кузнечного искусства, 12:00, Парк им. Фрунзе.

Презентация «Творческое наследие народного артиста СССР Владимира Мулявина», Государственный ансамбль «Песняры», 15:00, театр им.Якуба Коласа.

Международный детский музыкальный конкурс, 16:00, КДЦ ОАО «КИМ»

«Музыкальные собрания им. И.И.Соллертинского». Примадонна российской и мировой оперной сцены Любовь Казарновская, 21:00, КДЦ ОАО «КИМ».

Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2004», 22:00, Летний амфитеатр.

Поэтическая феерия, посвященная 1030–летнему юбилею города Витебска с участием мастеров искусств славянских стран и гостей фестиваля «Влюбленные над городом», 1:00, Летний амфитеатр.

Витас, балет Аллы Духовой «Тодес», «Невероятно странный цирк» п/у Николая Челнокова, группа «Дискомафия» (Россия), Тамара Гвердцители (Грузия), Рафаэль (Израиль), Нелли (Молдова), Инна Афанасьева и Дмитрий Смольский, Наталья Подольская, Кирилл Слука, Лариса Грибалева (Беларусь), Веселин Маринов (Болгария), ансамбль «Бряц-бэнд» (Украина), Давид Гершович (Франция) и другие.

18 июля, воскресенье, День культуры Беларуси

Ярмарка народных ремесел и промыслов «Город мастеров», 11:00, Парк им.Фрунзе.

Международный праздник гончарного и кузнечного искусства «Глина, огонь и мастера» - церемония открытия печи, 12:00, Парк им.Фрунзе.

Художественный фильм «Дунечка» (Беларусь), pежиссер Александр Ефремов, 13:00, кинотеатр «Спартак».

Программа «Песни друзей» (Израиль), 13:00, театр им.Якуба Коласа.

«Здесь и сейчас». Выставкa живописи Инары Петрусевич (Латвия), 14:00, Краеведческий музей.

Художественный фильм «Еще о войне» (Беларусь), pежиссер Петр Кривостаненко, 16:00, кинотеатр «Спартак».

Международный детский музыкальный конкурс, 16:00, КДЦ ОАО «КИМ».

«Музыкальные собрания им. И.И.Соллертинского». «Фортепианные шедевры». Лауреат XI Международного конкурса им. П.И.Чайковского Денис Мацуев (фортепиано), 17:00, Музыкальное училище им. И.И.Соллертинского.

«Звезды российского джаза». Георгий Гаранян и квартет «Мелодия», Игорь Бриль, Алексей Кузнецов, Давид Голощекин и ансамбль «Четверо», 20:00, театр им.Якуба Коласа.

«Сябры» сустракаюць сяброў», 22:00, Летний амфитеатр.

Ансамбль «Сябры», Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Алеся, Николай Басков, Таисия Повалий, Алексей Хлестов, Гюнеш Абасова, ансамбли «Чистый голос», «Синяя птица», группа «Палац», «Попс Фоундэйшн» п/у А.Марамзина, этно-фольк группа «Троица», заслуженный коллектив Республики Беларусь Государственный ансамбль танца Беларуси, Национальный академический народный хор Республики Беларусь им. Г.Цитовича.

«Ночь юмора» (Елена Воробей, Геннадий Ветров, Семен Альтов, Александр и Валерий Пономаренко), 1:30, Летний амфитеатр.

19 июля, понедельник

Международный детский музыкальный конкурс, 16:00, КДЦ ОАО «КИМ».

Художественный фильм «Бедный, бедный Павел» (Россия), режиссер Виталий Мельников, 17:00, кинотеатр «Спартак».

Концерт, посвященный 90-летию со дня рождения Народного артиста СССР, композитора Марка Фрадкина «Витебск - мой город родной», 19:00, Летний амфитеатр. Витас, Людмила Гурченко, Владимир Трошин, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Юлия Началова, ансамбль «Самоцветы», солисты концертного оркестра Республики Беларусь Николай Скориков, Дмитрий Кочеровский, Наталья Тамело, Александр Ефимик, Татьяна Глазунова, Галина Грамович, Руслан Мусвидас, Юрий Ващук, Наталья Кузьмина и другие. Концертные выступления сопровождает Заслуженный коллектив Государственного концертного оркестра Республики Беларусь, художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Финберг.

«Театральные встречи-2004». «Извещение Марии» (Поль Клодель). Режиссер Борис Луценко (Беларусь), 19:00, театр им.Якуба Коласа.

Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2004», 22:30, Летний амфитеатр.

20 июля, вторник, День культуры России

Художественный фильм «72 метра» (Россия), режиссер Владимир Хотиненко, 17:00, кинотеатр «Спартак».

«Танцующие Эвридики». Концерт лауреатов Международного фестиваля песни им.Анны Герман, г.Зелена Гура (Польша), 18:00, КДЦ ОАО «КИМ».

«Театральные встречи-2004». «Случайное счастье милиционера Пешкина», режиссер Сергей Житинкин, в спектакле заняты: Людмила Гурченко и Сергей Шакуров, Евгения Добровольская, Дмитрий Марьянов, 19:00, театр им.Якуба Коласа.

Гала-концерт мастеров искусств России, 22:00, Летний амфитеатр.

Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Михаил Пуговкин, Олег Газманов, Николай Басков, Юлия Началова, Алена Свиридова, Николай Носков, Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго», Александр Скляр, ВИА «Пламя», «Фонограф Джаз-бэнд» п/р Сергея Жилина, группа «Чайф», группа «Смысловые галлюцинации», группа «После одиннадцати».

«Рок-панорама»: «Чайф», «Ва-Банк», «Смысловые галлюцинации», 1:30, Летний амфитеатр.

21 июля, среда, День дружбы братских народов

«Театральные встречи-2004». Спектакль Ясмина Реза «Арт», режиссер Патрис Кербрат. В спектакле заняты: Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Михаил Янушкевич, 19:00, театр им.Якуба Коласа.

Торжественное закрытие XIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», 22:00, Летний амфитеатр.

Олег Газманов, Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго», Людмила Гурченко, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Витас, Борис Моисеев, Николай Басков, Трофим, Юлия Началова, Алексей Гоман, Александр Панайотов, Алексей Чумаков, Максим Сапатьков, «Премьер-балет», группы: «Ассорти», «Премьер-Министр», «Дискомафия», «После одиннадцати», Nevergreen (Дания) и другие.

Дискотека «Битва ди-джеев», 22:00, КДЦ ОАО «КИМ».

Телевизионный проект РТР «Народный артист собирает друзей», 1:30, Летний амфитеатр.

Алексей Гоман, Александр Панайотов, Алексей Чумаков, группа «Ассорти» и гости: Борис Моисеев, Олег Газманов, «Премьер-Министр», «Премьер-балет», Nevergreen (Дания).

22 июля, четверг

Рок-группа «Машина времени. 35 лет», 18:00, Летний амфитеатр.

Группа «Премьер-Министр», в концерте принимают участие: Юлия Началова, Борис Моисеев, Nevergreen и другие, 22:00, Летний амфитеатр.

Оставить комментарий